Новости

27 мая спектакль «Чехов в 3D» театра «Школа драматического искусства» принял участие в VII Театральном фестивале «Морозов» в городе Орехово-Зуево.

Для нашего театра май стал временем ярких творческих путешествий и новых встреч. Особенно радостно, что завершение весны подарило нам возможность представить спектакль на исторической сцене Культурно-досугового центра «Зимний театр».
Само место проведения фестиваля невозможно не полюбить. «Зимний театр» — место по-настоящему уникальное. Построенный в 1911 году по заказу Саввы Морозова архитектором А. А. Галецким, — удивительный памятник театральной истории России. Его архитектуру нередко сравнивают с МХАТом в Камергерском переулке, а на сцене в разные годы выступали Большой и Малый театры, МХАТ, Театр имени Вахтангова, Театр Мейерхольда. Здесь бывали К. С. Станиславский, В. И. Качалов, А. А. Яблочкина, звучали голоса И. Козловского и Л. Руслановой, танцевали великие балерины.
Особенно символично, что именно здесь был показан спектакль по шутливым миниатюрам Антона Павловича Чехова — автора эпохи, с которой неразрывно связано становление русского театра начала XX века.
«Чехов в 3D» в постановке Евгении Тодоровой — это три одноактные пьесы Чехова, наполненные тонким юмором, иронией и удивительно живым взглядом на человеческие слабости. Артисты театра с азартом и легкостью разыграли этот яркий чеховский калейдоскоп, а зрительный зал отвечал смехом, улыбками и долгими аплодисментами. В этот вечер сцена и зал действительно стали единым пространством радости и театрального удовольствия!
Благодарим организаторов фестиваля «Морозов» за приглашение и гостеприимство, а зрителей — за тёплый приём! Мы были счастливы познакомиться с легендарным «Зимним театром» и стать частью его большой театральной истории

Фото — Наталии Чебан

2026-05-28 19:00