Ночь театров в ШДИ завершилась бурными аплодисментами
27 марта в театре «Школа драматического искусства» состоялась долгожданная общегородская акция «Ночь театров» — особое событие, которое москвичи неизменно встречают с теплом и трепетом.
В «Школе драматического искусства» «Ночь театров — 2026» развернулась сразу в двух пространствах, каждое из которых стало точкой притяжения для увлечённой публики.
В камерной атмосфере Тау-зала прошла творческая встреча с заслуженным артистом РФ Игорем Яцко — «Уроки Пушкина». В этот вечер пространство словно растворилось в поэзии: слово Александра Сергеевича звучало живо, пронзительно, по-настоящему современно. Чтецкий талант Игоря Владимировича наполнял зал особой энергией, а зрители откликались сердцем — вниманием, тишиной, и, конечно, благодарными аплодисментами.
Параллельно театр раскрывал свои тайны в формате экскурсии, которую провела куратор выставок и бессменный фотограф театра Наталия Чебан. Гости отправились в путешествие по пространствам ШДИ — от зала к залу, от детали к детали, — открывая для себя уникальную архитектуру театра и замысел его создателей. В рассказе Наталии история и сегодняшний день театра переплетались, создавая живое полотно, в котором каждый находил что-то своё.
Мы присоединяемся к аплодисментам, звучавшим в адрес Игоря Яцко и Наталии Чебан, и от всей души благодарим зрителей за эту общую, объединяющую любовь к Театру.